В школах Грузии началась национальная Олимпиада- 2011

14:20 10.01.2011

Министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин и директор национального экзаменационного центра Грузии Майя Миминошвили провели брифинг в связи с национальной школьной олимпиадой 2011 года.

В нынешнем году впервые первый отборочный тур олимпиады прошел непосредственно в школах. Его провели образовательные ресурс-центры. Второй и третий туры проводит национальный экзаменационный центр.

Второй тур начался 9 января в здании 166-й школы Тбилиси по предмету информатика. Во втором туре приняли участие 386 учеников. Второй тур олимпиады пройдет в 91 школе 65 городов и районных центров Грузии и в нем примут участие до 85 тысяч школьников: 11 января — иностранный язык; математика. 12 января — история; физика. 13 января — грузинский язык; химия. 14 января — география; биология. 16 января — информатика.

В третьем туре примут участие до 1600 лучших учеников, выявленных в каждом предмете и возрастной группе. Третий тур состоится в марте.

Надо отметить, что олимпиада проходит как на грузинском, так и армянском, азербайджанском и русском языках. Победившие в заключительном туре 10 школьников станут членами национальной сборной и примут участие в международной олимпиаде.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему