Из милиции Донецкой и Луганской областей уволено почти 4 тысячи предателей

16:29 21.08.2014

Из органов внутренних дел Донецкой и Луганской областей на сегодня уволены почти четыре тысячи правоохранителей за измену присяге, отсутствие мотивации и дискредитацию милиции.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает ОстроВ со ссылкой на пресс-службу МВД.

«На сегодня в зоне АТО 3679 работников органов внутренних дел уволены. Часть из них уволена по собственному желанию в связи с отсутствием мотивации», - сказал Шкиряк.

По его словам, по приказу министра внутренних дел каждый работник горотдела или райотдела, работающий в зоне проведения АТО, проходит тщательную проверку, в том числе и на «Полиграфе» (детекторе лжи - ред.). При этом не все выдерживают этот экзамен.

«Значительная часть правоохранителей уволена за нарушение присяги и дискредитацию милиции. Открыто несколько десятков уголовных производств в отношении работников милиции по разным статьям», - отметил Шкиряк.

Также он заявил, что этих производств будет значительно больше.

«Буквально недавно арестован первый заместитель начальника горотдела Рубежного, который 30 единиц оружия отдал террористам, а еще 6 - продал руководителю Лисичанской прокуратуры, который сейчас скрывается», - констатировал Зорян Шкиряк.

Ще на цю тему