Глава Приднестровья пожаловался американскому послу на Украину

10:29 14.08.2014

Президент самопровозглашенной Приднестровской молдавской республики Евгений Шевчук заявил, что против Приднестровья ведется информационная кампания по дискредитации.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

В частности, во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом США в Молдове Уильямом Мозером, Е.Шевчук обратил внимание на «нагнетание обстановки вокруг Приднестровья с помощью информационных "вбросов" в СМИ Украины недостоверных сообщений».

«Мы считаем, что проводится определенная информационная линия по дискредитации Приднестровья в целом. Выражаю сожаление, что недостоверные сведения были озвучены и официальными представителями соседнего государства», – отметил президент непризнанного государства.

По его словам, граждане ПМР обеспокоены концентрацией сил Украины на приднестровско-украинской границе.

«Строятся новые инженерные сооружения, роются окопы. Когда соседи осуществляют очевидные военные приготовления, это беспокоит и руководство, и население республики. Но если какие-либо радикальные элементы попытаются то сделать – у нас есть, чем ответить», – отметил Е.Шевчук, указав на то, что «Приднестровье никогда ни на кого не нападало и не собирается нападать».

«Мы выполняли и продолжаем выполнять свои обязательства по поддержанию мира в зоне безопасности», – подчеркнул Евгений Шевчук.

Ще на цю тему