В Румынии арестовали членов ОПГ, которые занимались наркотрафиком в страны ЕС

17:56 07.08.2014

6 августа отдел румынской полиции по борьбе с организованной преступностью и терроризмом в сотрудничестве со спецподразделением жандармерии провели обыски в Бухаресте, жудецах Арад, Брашов, Долж, Яломица, Галаць и Вылчя.

В результате обысков было изъято 17 тысяч евро, 800 граммов марихуаны, 20 кг героина и было задержано 13 человек, среди которых 2 чемпионки по боевым искусствам, сообщает Balkan-Lenta.info.

Всего задержано 17 подозреваемых одной из ОПГ, которая состояла из турок и румын. Эта группировка давно попала в поле зрения румынских правоохранительных органов, изначально подозревавших перевоз наркотиков, так как при финансовой поддержке турецких ОПГ в период с 2013 по 2014 год много мигрирующих сирийцев, иранцев, курдов (среди которых оказалось несколько лиц, подозреваемых в причастности к терактам) пересекали границу с Болгарией, Румынией и Венгрией.

Но, как оказалось, кроме перевоза наркотиков за вознаграждение, у большинства эмигрантов главной целью был переезд либо в Германию, либо в Австрию, либо в Италию.

Обыски и розыск продолжаются, ведётся допрос задержанных.

Ще на цю тему