«Ощадбанк» начинает выплаты крымским вкладчикам с украинским гражданством

19:00 22.07.2014

«Ощадбанк» начинает выплаты по вкладам крымских клиентов — граждан Украины.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу банка.

Для получения и переоформления вклада клиенту необходимо с 23 июля по телефону горячей линии или через сайт банка зарегистрировать свои данные, выбрать дату, время и отделение банка в Украине, где он готов получить платежную карту.

Далее в назначенное время клиент должен прибыть в отделение и предъявить следующие документы: паспорт гражданина Украины или документ, его заменяющий; документ, выданный органом государственной налоговой службы, удостоверяющий регистрацию физлица как плательщика налогов (при наличии такого документа) и оригинал договора банковского вклада (договора банковского счета, заключенного в учреждении Ощадбанка в Крыму).

На карточку будут зачислены принадлежащие вкладчику средства, которые можно будет получить в отделении или банкомате «Ощадбанка» или банкомате любого другого банка, сообщили в пресс-службе.

«Если вкладчик переехал на материковую часть Украины или постоянно проживает на территории материковой части Украины, он может обратиться в одно из 2 тыс. отделений «Ощадбанка» с соответствующим заявлением о получении средств, внесенных на депозит», — уточнили в банке.

Ще на цю тему