Сумма вкладов крымчан в подсанкционный российский банк за месяц удвоилась 

12:00 20.12.2022

Клиенты российского ПАО «Промсвязьбанк» в оккупированном Крыму «доверили» находящемуся под санкциями российскому банку уже более 1 миллиарда рублей. 

Как сообщает пресс-служба ПСБ, с середины ноября 2022 года, когда совокупный размер размещенных в Крымском филиале подсанкционного банка средств составлял порядка 500 миллионов рублей, их объем удвоился, пишет Крыминформ.

«ПСБ оказывает банковские услуги в Крыму более восьми месяцев, и сегодня мы видим высокую востребованность наших финансовых предложений со стороны крымчан. В части сберегательных продуктов она выражается в двукратном увеличении объема пассивов за последний месяц. Клиенты отдают предпочтение наиболее доходным «длинным» вкладам. При этом более половины операций по управлению сбережениями происходит онлайн в мобильном и интернет-банке», – рассказала управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова.

Также она отметила, что «в портфеле пассивов значительный рост демонстрируют инвестиционные инструменты – вклады в акции и облигации, но в большей степени – в паевые инвестиционные фонды (ПИФ)».

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему