В Донецке начались активные боевые действия / Видео

12:11 21.07.2014

Как сообщают очевидцы, в Донецке начались активные боевые действия.

По сообщению Новости Донбасса, в квадрате Красноармейское шоссе - ул. Маршала Жукова - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская ведутся боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«Просим жителей, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределов своих домов и квартир», - говорится в сообщении.

Также в горсовете обращают внимание на то, что закрыт автовокзал «Западный». В связи с этим горожан просят не пользоваться данным направлением.

Ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала. Троллейбусы по маршруту №2 следуют до больницы №20, маршрутные такси разворачиваются в районе ул. Артема 204.

Как пишет 62.ua, возле супермаркета «Амстор» в районе железнодорожного вокзала в Донецке взорвался снаряд.

По информации людей, проезжавших на авто в районе места происшествия, в результате взрыва есть погибшие и пострадавшие. Однако пока неизвестно их точное количество. Кроме того, по словам очевидцев, взрывом поврежден транспорт, стоявший в районе попадания снаряда.

Источники из Донецкой ОГА сообщают, что в результате артобстрела есть пострадавшие. Кареты скорой помощи пока не имеют возможности выехать на место в связи с продолжающимися обстрелами.

Донецкая железная дорога эвакуировала сотрудников и пассажиров железнодорожного вокзала в Донецке из-за боевых действий. Об этом сообщили в пресс-службе ДЖД.

В нем отмечается, что по состоянию на 9:30 21 июля проведена эвакуация: сотрудников вокзала вывели в подвал, а пассажиров - в подземный переход вокзала.

В переход также эвакуируют пассажиров прибывающих поездов.

По данным пресс-службы, на данный момент видимых повреждений вокзала нет.

В ДЖД подчеркивают, что, несмотря на сложную ситуацию, движение поездов осуществляется непрерывно.

Ще на цю тему