Желающие учиться в Румынии могут подавать документы в Молдове

10:18 18.07.2014

Молодые люди - граждане Республики Молдова, желающие учиться в Румынии, могут подавать документы в смешанную отборочную комиссию, которая будет действовать в Бельцах, Кишиневе и Кагуле с 27 июля по 7 августа 2014 года.

Как уточнили в посольстве Румынии в Республике Молдова, сообщает Молдпрес, комиссия будет работать следующим образом: в Бельцах - в университете им. А. Руссо, с 27 по 29 июля; в Кишиневе - в консульстве по ул. Г. Уреке, до 2 августа; в Кагуле - в университете им. Б.-П. Хашдеу, с 4 по 7 августа.

Для упрощения процесса подачи документов посольство Румынии рекомендует тем, кто будет подавать документы в Кишиневе, по возможности придерживаться графика, основанного на алфавитном порядке.

Так, 30 июля рекомендуется подавать документы тем, чья фамилия начинается с букв от «А» до «H» включительно, 31 июля - от «I» до «P» включительно, и 1 августа - от «R» до «Z» включительно. 2 августа также можно подавать документы, независимо от начальной буквы фамилии.

В консульстве в Кишиневе от кандидатов на доуниверситетское обучение документы будут приниматься со стороны ул. Г. Уреке, от кандидатов на обучение в вузах - со стороны. ул. Албишоара.

Ще на цю тему