В Южной Осетии будут праздновать годовщину ввода контингента «российских миротворцев»

В Южной Осетии пройдут торжественные мероприятия, посвященные годовщине ввода контингента «российских миротворцев».

14 июля в Республике Южная Осетия пройдут торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине ввода в 1992 г. российского миротворческого контингента в составе Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зону грузино-осетинского конфликта, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

В этот день в российской военной базе, дислоцированной в Республике Южная Осетия, состоится День открытых дверей, в рамках которого приглашенные гости смогут ознакомиться с жизнью и бытом российских военнослужащих, посетить занятия по специальной подготовке, осмотреть современную учебно-материальную базу соединения, выставку вооружения и военной техники.

К военнослужащим с приветственными словами обратятся представители республиканской и городской администраций, командования Южного военного округа, духовенства, ветераны ССПМ.

На плацу воинской части пройдут показательные выступления личного состава. Отличившимся в боевой учебе военнослужащим вручат награды и ценные подарки.

Как сообщает российское военное ведомство, в мероприятиях, посвященных Дню миротворца, примут участие представители общественности Южной Осетии и России, которые посетят место гибели в 2008 г. героя РФ майора Дениса Ветчинова, возложат живые цветы и зажгут поминальные свечи.

Завершатся памятные мероприятия возложением гирлянды и живых цветов к стенам разрушенного городка российского миротворческого батальона.

В память погибших российских военных пройдет поминальное богослужение.

Ще на цю тему