Германия осенью ратифицирует Соглашение об ассоциации Молдова-ЕС

14:17 09.07.2014

Соглашение об ассоциации между Молдовой и ЕС будет ратифицировано сразу после возвращения немецких парламентариев с каникул.

Об этом заявил спикер парламента Игорь Корман в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Молдове Маттиасом Майером, который завершает свою дипломатическую миссию в Молдове, сообщает TV7.

Спикер выразил Германии благодарность за оказанную Молдове поддержку в процессе сближения с ЕС, отметив в этом контексте важную роль посла Маттиаса Майера. По словам Игоря Кормана, принятая бундестагом 3 июля подавляющим большинством резолюция в поддержку европейской перспективы Молдовы является важным сигналом поддержки для страны.

«Это третья после принятых в 2004 и 2008 годах резолюция, принятая бундестагом в поддержку Республики Молдова и призванная подтвердить европейскую перспективу нашей страны. В ходе моего визита в Германию на прошлой неделе коллеги-депутаты заверили, что Соглашение об ассоциации между Молдовой и ЕС будет ратифицировано сразу после возвращения немецких парламентариев с каникул», - заявил Игорь Корман.

Ще на цю тему