Из США поступили 2000 бронежилетов для АТО

12:16 07.07.2014

Ожидаемые 2000 бронежилетов «Интерсептор» для Вооруженных сил Украины поступили из Соединенных Штатов.

Об этом говорится в пресс-релизе Посольства США в Украине, передает Укринформ.

«2000 бронежилетов «Интерсептор», предоставленные Соединенными Штатами как помощь Вооруженным силам Украины, прибыли в Киев. После растаможивания бронежилеты будут переданы Министерству обороны Украины для транспортировки в конечный пункт назначения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что модель «Интерсептор» использовалась американскими войсками в Ираке и Афганистане. Она была разработана для обеспечения лучшей защиты при меньшем весе по сравнению с предыдущей моделью, что делает эти бронежилеты эффективнее во время боевой операции.

Посольство также напоминает, что другие недавние поставки помощи из США включали 1000 спальных ковриков и 3600 камуфляжних жакетов. Кроме того, 400 коробок марлевых бинтов и 1000 чехлов на каски будут отправлены вскоре.

«Эта доставка – часть пакета помощи США Украине несмертельными средствами на сумму более 23 млн долларов, в который также входят наборы первой медицинской помощи, приборы ночного виденья, средства связи и другие материалы в помощь украинским военным и пограничникам в их усилиях прекратить акты террора в восточной Украине», – говорится в сообщении.

Ще на цю тему