В подвалах Славянска нашли три грузовика оружия / Видео

11:49 07.07.2014

В захваченных ранее террористами административных зданиях освобожденного Славянска украинские силовики нашли и изъяли большой арсенал оружия, который едва может поместиться в трех грузовиках.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Укринформ.

«Все вооружение и боеприпасы в основном сохранялись в подвалах админзданий. В частности, до 100 ящиков боеприпасов для оружия (калибр 5,45 и 7,62 мм), несколько ручных противотанковых гранатометов (РПГ-18), один из которых в заряженном состоянии. Большое количество переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) и ночные прицелы. Разного характера обмундирование с шевронами российских «казаков» и нацистских формирований СС. Самая большая находка – более 60 противотанковых управляемых ракет (ПТРК), которые найдены в подвальном помешении городского совета города Славянск», – отметили в ведомстве.

Большое количество брошенного сепаратистами оружия найдено и в других освобожденных населенных пунктах.

В Николаевке украинские силовики нашли 1 тонну тротила и другое вооружение. В Красном лимане эвакуированы 700 боеприпасов калибра 122 мм, а также уничтожено 10 боеприпасов калибра 152 мм для гаубицы Д-30, тридцать детонаторов, 3 гранаты РГД-5, пишет УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

 

Ще на цю тему