В Болгарии создают партию за «традиционные болгарские ценности» и выход из ЕС и НАТО

10:15 07.07.2014

В Болгарии завершается сбор подписей, необходимых для регистрации новой политической партии – «Едины за Болгарию».

Как сообщил глава Инициативной группы по созданию портии Димитр Здравков, передает Болгария Сегодня, процесс сбора подписей подходит концу, и после завершения регистрационных формальностей, активисты новой политической структуры Болгарии приступят к активной деятельности.

В Обращении Инициативной группы по созданию партии «Едины за Болгарию» сказано:

«К сожалению, в современной Болгарии слово "партия" стало синонимом пошлости и личной финансовой выгоды, а политика оскорбляет доверие простого человека. Главная наша цель - полное изменение социальной модели в Болгарии, что предполагает реализацию следующих принципов:

1) Восстановление и продвижение традиционных болгарских национальных ценностей – морали, семейных устоев, традиций, обычаев и их пропаганда среди молодежи.

2) Инициирование широкой общественной дискуссии по переоценке членства и выходу Болгарии из ЕС, НАТО и всех их производных.; прекращение отношений со Всемирным банком и МВФ, выход из валютного совета.

3) Создание и углубление экономических, политических, культурных и исторических связей между Болгарией и Российской Федерацией и другими странами Таможенного союза, EAC, БРИКС и др.

4) Распространение и пропаганда идей Евразийского экономического сообщества, которое открывает новые возможности для болгарского бизнеса, науки и культуры. Вступление Болгарии в структуры ТС, EAЭC, БРИКС, ОДКБ.

5) Обеспечение права на труд каждого болгарского гражданина. Повышение роли профсоюзов в отношениях "работодатель - работник - профсоюз" под непосредственным контролем государства.

6) Восстановление и развитие болгарской промышленности и науки (гражданских и военных) на основе новых технологий. Вернуть в государственную собственность все стратегические сектора и компании, в том числе, в сфере энергетики.

7) Реконструкция и модернизация Болгарской Народной Армии.

8) Восстановление доброго имени структур госбезопасности в Болгарии как силы, отстаивающей интересы своего государства.

9) Открытая и непримиримая борьба с коррупцией и возвращение смертной казни.

10) Создание реальных институтов гражданского общества, способных обеспечить эффективный контроль за действиями органов власти.

11) Развитие образовательных, культурных и спортивных проектов на всех уровнях.

12) Повышение престижа болгарского учителя.

13) Сохранение чистоты болгарского языка.

14) Защита принципов славянского культурно-исторического единства и духовного наследия. Продвижение русского языка в системе образования.

15) Остановить демографический спад и стимулировать рост населения страны - каждой болгарской семье 2-3 детей.

16) Равноправие каждого болгарского гражданина на получение бесплатного образования и медицинской помощи.

17) Уменьшить количество вузов в стране в соответствии с их научным уровнем и качеством подготовки.

18) Восстановление небольших городов и деревень.

19) Восстановление сельскохозяйственного кооператива как системы для оптимального использования земли, оборудования, технологий и рабочей силы. Ограничить импорт сельскохозяйственной продукции. Восстановление и поддержание микро-плотин, оросительных каналов и сооружений, ракетных площадок для подавления града и сельскохозяйственной авиации на всей территории страны.

20) Стимулирование реализации проектов, имеющих стратегическое значение, таких, как трубопровод "Южный поток", строительство и ввод в эксплуатацию АЭС "Белене" и НПП "Козлодуй" - блоки 1–7, "Бургас-Александруполис".

21) Все наземные, подземные и грунтовые воды и природные ресурсы должны быть в исключительной государственной собственности. В этом контексте необходим мониторинг всех концессионных договоров. Абсолютный запрет на применение сланцевого газа и использование ГМО сырья и продукции.

22) Пересмотреть все приватизационные контракты, контракты на реституцию инфраструктуры на всей территории страны.

23) Восстановление и сохранение болгарских заповедников, парков и лесов.

24) Редакция, ректификация и продвижение общих планов развития по всей стране. Оценка состояния и восстановления зданий и общей инфраструктуры страны

25) Устранение либеральной и неолиберальной догмы в отношениях государства и общества и развитие православной социальной доктрины

26) Полный запрет на пропаганду "нетрадиционной" сексуальной ориентации.

27) Запрет на вещание и распространение порнографических материалов, пропаганду гомосексуализма, педофилии, насилия, жестокости, садизма и т. д. в средствах массовой информации.

28) Поправка к Конституции - усилить роль референдумов в принятии стратегических решений правительства. Президентская республика.

Болгарский народ, подумайте, где вы сейчас! Ибо после вас сюда придут ваши дети и внуки».

По словам Здравко Димитрова, новая политическая партия Болгарии будет работать в тесном сотрудничестве с партнерскими организациями из России, Сербии, Черногории, Греции и других стран.

Теми:

Ще на цю тему