Российским вице-премьерам и министрам тоже рекомендовали отдыхать на родине

11:55 01.07.2014

Российские министры и вице-премьеры получили неформальную рекомендацию воздержаться от поездок на зарубежные курорты и отдыхать в России.

Об этом сообщает Югополис со ссылкой на публикацию в "Известиях".

Некоторые высокопоставленные чиновники все же планируют отдохнуть на зарубежных курортах и уже подали соответствующие заявления в отделы кадров, отмечает издание.

Куратор по связям с Открытым правительством Михаил Абызов заявил, что уже провел отпуск в Крыму. Представители Ольги Голодец, Дмитрия Козака и Аркадия Дворковича сообщили, что вице-премьеры планируют посетить российские курорты. Представитель Игоря Шувалова отказался обсуждать детали будущего отдыха своего руководителя.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова рассказала, что рекомендаций относительно отдыха нет, но есть «общее решение» высокопоставленных чиновников учитывать складывающиеся сейчас отношения с западными странами и, в частности, санкции в отношении отдельных министров и вице-премьеров РФ.

Руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова ранее рассказывала, что ведомство обратилось к руководителям госкорпораций с просьбой направить сотрудников на отдых в Крым, чтобы не сорвать туристический сезон.

Ранее сообщалось о том, что настоятельную рекомендацию отдыхать в России получили сотрудники всех судебных, силовых и правоохранительных органов.

 

Ще на цю тему