Террористы пытаются проникнуть в Харьковскую область – СНБО

14:42 30.06.2014

Террористы обстреливают военные объекты и предпринимают многочисленные попытки перенести террористические акции на соседние области.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что террористы обстреливают военные объекты и предпринимают многочисленные попытки перенести террористические акции на другие регионы страны.

«В частности – в Харьковскую область», – отметили в СНБО.

Кроме того, террористы продолжают обстреливать города, которые контролируют. В частности, регулярно обстреливают из минометов Славянск, ведут огонь по жилым кварталам города. В результате вчера во время обстрела в Славянске получили ранения двое пенсионеров.

Как пишет Грузия Online, 29 июня террористы выстрелом из ПЗРК пытались сбить пассажирский самолет, направлявшийся по маршруту Харьков-Тбилиси. Со слов местных жителей, пуск был произведен в районе Машинститута.

Самолет принадлежит авиакомпании Днипроавиа. Осуществлял рейс Харьков-Тбилиси. Вместимость самолета - 50 пассажиров и члены экипажа.

Несколько недель назад боевики заняли студенческий городок ВНУ имени В. Даля в Луганске. На крыше одного из общежитий была установлена пусковая установка, предположительно ПРЗК «Игла».

Эту информацию подтверждает источник InfoResist в штабе АТО. Также он добавил, что террористам не удалось попасть в самолет лишь по счастливой случайности, самолет летел выше, чем боевая дальность ракеты ПЗРК «Игла».

Также 29 июня об этом сообщал сайт Информатор со ссылкой на очевидцев пуска ракеты.

 

Ще на цю тему