На Кубани появились мошенники, представляющиеся вынужденными переселенцами

16:11 26.06.2014

В дежурную часть отдела полиции по Лабинскому району поступило сообщение от двух пенсионерок 60-ти и 83-х лет с заявлением о том, что они стали жертвами мошенников.

К женщинам обратились двое мужчин. Представившись вынужденными переселенцами, молодые люди попросили о помощи, сообщает Югополис.

Они объяснили, что из-за отсутствия документов не могут воспользоваться своими сберегательными книжками и получить перевод денежных средств, и попросили пенсионерок позволить им воспользоваться их сберкнижками для получения перевода.

Женщины, проникнувшись сочувствием, согласились. Сняв все сбережения, и тем самым очистив свои счета, они передали книжки мошенникам.

Через некоторое время мужчины вернулись с 10 тысячами долларов, которые им посредством сберкнижек якобы перевели родственники. Вернув книжки пенсионеркам, мужчины снова попросили оказать им услугу, поменяв доллары на рубли. Пожилые женщины согласились и поменяли все снятые ранее деньги - 98 000 рублей - на доллары, предложенные мошенниками.

Только после того как мужчины скрылись, потерпевшие обнаружили, что обменяли все свои сбережения на сувенирные билеты «Банка приколов».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется установление личностей и розыск мошенников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ще на цю тему