Взрыв в Николаеве произошел после убийства – версия следствия

14:00 11.06.2014

Николаевская милиция подозревает мужчину, выжившего после взрыва в доме по Молодогвардейской, 28, в совершении убийства жительницы квартиры, которая стала эпицентром взрыва.

Об этом николаевским журналистам сообщил начальник Николаевского городского управления милиции Валерий Коба, передают НикВести.

По словам Кобы, из-под завалов достали тело женщины, на шее которой был обмотан шнур от утюга и шнур от зарядного устройства для мобильного телефона. Кроме того, в квартире погибшей был оторван газовый шланг.

Как отметил главный милиционер города, пострадавший мужчина, которого госпитализировали в БСМП, был гостем жительницы Николаева, которая приехала с заработков из Москвы. Как отмечали очевидцы, сразу после взрыва этот мужчина с криком "Вы все равно здесь все подохните" выбежал из подъезда и пытался избавиться от СИМ-карты.

Как утверждает Валерий Коба, в руках у подозреваемого был мобильный телефон погибшей. Сейчас открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Расследование по делу будет проходить под непосредственным контролем прокурора Николаевской области Роман Забарчука.

Напомним, 9 июня около 5:00 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме по адресу улица Молодогрардейская, 28. Взрыв случился на двух верхних этажах первого подъезда дома.