Силовики АТО задержали диверсантов-разведчиков, которых готовило ГРУ / Видео

11:17 21.05.2014

Украинские силовики задержали двух членов незаконных вооруженных формирований, которые проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции.

Об этом сообщил руководитель оперативного информационного штаба АТО Владислав Селезнев, передает УНН.

«Задержанные дали показания о своей деятельности, которая направлена ​​на дестабилизацию ситуации в восточных областях Украины.

Полученная информация подтверждает активное привлечение военнослужащих Российской Федерации, в частности, офицеров ФСБ и ГРУ, к подготовке боевиков, осуществляющих террористические акты на территории Украины, которые занимаются бандитизмом и убийствами.

Так, один из задержанных боевиков показал, что проходил курс подготовки на территории одной из воинских частей в Ростовской области. На военном полигоне он и его сообщники проходили обучение, в ходе которого изучали правила использования ПЗРК и РПГ.

Также задержанные предоставили другую оперативную информацию, которая будет полезной для украинских силовиков во время выполнения специальных задач в рамках антитеррористической операции», – отметил В.Селезнев.

Ще на цю тему