Территориальная целостность Грузии и Азербайджана крайне важна – президент Турции

11:25 07.05.2014

Хотелось бы, чтобы это искреннее сотрудничество стало примером для других стран, заявил глава турецкого государства Абдулла Гюль во время совместного брифинга с президентами Грузии и Азербайджана.

По словам Гюля, очень важно сохранить в регионе мир и стабильность, которые будут основаны на международных универсальных ценностях, передает Грузия Online.

«В связи с этим у нас общий подход: независимость и территориальная целостность Азербайджана и Грузии крайне важны, и мы не раз выражали поддержку этим принципам», – сказал он и добавил, что имеющиеся в регионе конфликты нужно решать мирным путем.

Турецкий президент поговорил и о событиях в Украине, отметив, что кризис в этой стране отрицательно влияет на стабильность всего региона, поэтому важно найти выход из создавшегося положения с учетом международных стандартов и территориальной целостности Украины.

«Мы пристально следим за развитием событий в Крыму. С этой точки зрения саммит будет очень интересен для региона», – подчеркнул Абдулла Гюль.

Ще на цю тему