Российский «чеченский спецназ» едет в Украину «защищать» юго-восток

08:50 05.05.2014

Ветераны 1-й и 2-й Чеченских войн из числа спецподразделений вооруженных сил РФ приняли решение о срочной мобилизации добровольческого корпуса на Юго-Восток Украины в защиту русского населения от «Правого сектора» и Национальной гвардии.

Об этом 4 мая сообщил российский ресурс «Русская весна», известный тем, что публикует украинофобские материалы и сообщения провокаторов, организующих беспорядки на территории Украины, передает Украинская Правда.

«Россияне переживают за судьбу братской страны и хотят помочь, поэтому в ветеранские организации в России поступают сотни обращений об отправке в Новороссию», - отмечается в сообщении, где Украина прямо называется «Новороссией».

Решение ветеранов чеченских войн было принято на «внеочередном съезде РООИВС «Русичи».

«На данный момент в Украину отправляется свыше 1000 отборных бойцов – тех солдат, которые служили в спецназе, разведке и других спецподразделениях», – отмечается в сообщении.

Также отмечается, что во всех крупных городах страны уже собираются «полноценные батальоны, ветераны подали списки в военкомат».

Кроме того «официальное намерение помочь юго-востоку Украины» выразили добровольцы из Южной Осетии, сообщает интернет-ресур.

«В связи с тем, что в партию поступают многочисленные обращения, Союз десантников Южной Осетии и партия „Единая Осетия» с целью защиты мирного населения юго-востока Украины объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989-2008 годов», – говорится в сообщении от партии «Единая Осетия».

«На протяжении последних нескольких месяцев жители Южной Осетии с тревогой наблюдают за тем, как неонацисты, захватившие власть на Украине, ощущая всемерную поддержку западных стран, попирают права миллионов мирных жителей», – заявляет издание со ссылкой на политсовет партии.

Как известно, РООИВС «Русичи» функционирует как организация ветеранов Вооруженных сил РФ и МВД РФ, которые принимали участие в боях на территории Северного Кавказа.

Ще на цю тему