Британские журналисты показали лагерь военных РФ возле украинской границы / Видео

15:20 13.04.2021

Журналисты британского телеканала Sky опубликовали сюжет о лагере российских военных, который расположился неподалеку от украинской границы.

Военные базируются возле железнодорожной станции Масловка, что недалеко от Воронежа. Там находится военный городок, а возле лагеря есть много следов от колей из-за постоянной разгрузки военной техники, говорится в сюжете, передает ghall.com.

Полигон растянулся примерно на полторы мили и упирается в жилые дома.

Журналисты отмечают, что во время съемки за ними следили военные.

Однако им удалось зафиксировать большое количество военных грузовиков, ряды палаток и солдат.

На входе в полевой лагерь висит табличка «Тяжело в учении, легко в бою».

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в Верховной Раде заявил, что Россия под видом подготовки к военным учениям Запад 2021 стягивает войска к границе с Украиной: в Брянскую и Воронежскую области РФ и в оккупированный Крым.

1 апреля украинская разведка отчиталась, что Россия готовит масштабные провокации и может ввести боевиков вглубь Украины, а президент Владимир Зеленский провел тайное совещание относительно обострения на Донбассе и возможного нападения России.

Европейское командование вооруженных сил США привело войска в боевую готовность самого высокого уровня после того, как 26 марта оккупанты на Донбассе убили четверых украинских военных, а Россия начала стягивать войска к границе с Украиной.

Послы стран-членов НАТО 1 апреля провели срочную встречу в Брюсселе, чтобы обсудить всплеск насилия на Донбассе и скопление российских войск у украинских границ.

Ще на цю тему