Одесситов расстреливали граждане России и Приднестровья – МВД

09:57 04.05.2014

Большинство из задержанных в Одессе боевиков оказались гражданами России и Приднестровья.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в Министерстве внутренних дел Украины подчеркнули, что после проведения следственных действий часть из них отпустили под личное обязательство. 127 человек задержаны как активные участники массовых беспорядков. С ними проводится комплекс досудебных следственных мер. Открыто 10 уголовных производств. У задержанных изъято огнестрельное оружие. 

В МВД сообщают, что боевики тщательно готовились к провокациям в Одессе.

Вчера в Одессе вооруженные российские боевики напали на демонстрантов шествия за единую Украину. Застрелив несколько человек, боевики стали под прикрытием местной милиции бегством спасаться от разъяренных одесситов, которые в итоге очистили город от сепаратистов и сожгли их лагерь на Куликовом поле.

Боевики отошли в Дом профсоюзов и начали оттуда из стрелкового оружия убивать одесситов и кидать в них с крыши коктейли Молотова. В какой-то момент здание Профсоюзов загорелось, в том числе пожар возник внутри здания за закрытыми окнами – кто-то поджог верхние этажи. В итоге в огне погибли десятки людей. Милиция задержала больше сотни боевиков, среди которых идентифицировали много российских граждан.

Действия российских спецслужб в Украине спровоцировали несколько масштабных конфликтов. Российские диверсанты похищают и убивают мирных граждан. Официально Москва отрицает причастность своих спецслужб. Однако СБУ ежедневно публикует доказательства, подтверждающие деятельность российских диверсантов в Украине. Мировое сообщество осуждает московский режим и продолжает усиливать санкции, требуя от агрессивного российского руководства прекратить свои бесчинства.

В интернете опубликовано видео вчерашних событий, как под защитой местных милиционеров в Одессе боевики из автоматов расстреливают одесситов. На видео местная милиция не предпринимает никаких действий для задержания террористов, которые стоят у них за спиной с огнестрельным оружием. Единственное, что делала милиция – защищала сепаратистов, застреливших несколько человек, от разъяренных одесситов. Глава областной милиции был отправлен в отставку.

 

Ще на цю тему