Власть аннексированного Крыма пустит на металл украинские корабли

16:44 28.04.2014

В Севастополе утилизируют три списанных корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает издание Флот Украины.

По информации издания, в Инкерманскую бухту в Севастополе портовый буксир «Прогресс» завел списанный ракетный катер ВМС Украины «Каховка», судно будет порезано на металлолом на «ВторЧерМете». Данный катер был построен в 1986 году и до 1991 года назывался «Комсомолец Татарии».

Кроме того, ранее украинские буксиры к блокированию Черноморским флотом фарватера озера Донузлав в Инкерман доставили два списанных украинских судна: разведывательный корабль «Симферополь», построенный в Польше в 1986 году и называвшийся до 1996 года назывался «Юпитер», а также ракетный катер «Кременчуг», который до 1997 года назывался «Куйбышевский комсомолец».

Бывшие корабли ВМС Украины будут утилизированы, а вырученные средства пойдут в счет уплаты задолженности украинского флота перед судостроительными заводами Крыму.

Напомним, что именно из-за этой якобы задолженность приостановлена передача украинских кораблей национальным Военно-Морским Силам. С таким требованием «правительство» Крыма обратился в Министерство обороны России».

Ще на цю тему