Под Славянском нашли тело похищенного депутата Горловского горсовета

09:08 23.04.2014

В результате опознания одного из тел, найденных 19 апреля в речке Торец возле пгт. Райгородок (Донецкая область), было установлено, что погибшим является депутат Горловского городского совета от партии «Батьківщина» Владимир Рыбак.

Об этом сообщила пресс-служба МВД 22 апреля, передает ZN.UA.

«Было опознано тело одного из двух погибших. Им оказался депутат Горловского горсовета от партии «Батьківщина» Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела в результате пыток, с дальнейшим утоплением еще живых потерпевших, которые были без сознания», – говорится в сообщении.

Согласно имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратисткой группировки, которая захватила здания СБУ в городе Славянске.

Мужчина, похожий на похищенного несколько дней назад депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака, 19 апреля был найден мертвым в Славянске Донецкой области.

В Центрально-Городской РО Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля 2014 года около 18.00 неизвестные лица похитили депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины.

По словам заявителя, он шел с Рыбаком по пр. Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные лица, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении. До настоящего времени мобильный телефон представителя власти не активен.

Установлено, что перед похищением Владимир Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг так называемой «донецкой народной республики», но на входе в здание по этому поводу у него возник конфликт с представителями самообороны.

Ще на цю тему