Украинские пограничники из-за сепаратистов досматривают всех, кто едет из Крыма

14:42 10.04.2014

В условиях аннексии Крыма и ситуации, которая происходит в восточных областях Украины, Государственная пограничная служба Украины усиливает пограничный контроль в пунктах пропуска.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Крым.Реалии.

«Все мероприятия проводятся с целью недопущения лиц, которые могут принимать участие в дестабилизации ситуации в Украине, перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и других запрещенных предметов», – говорится в сообщении.

Усиленная проверка граждан, которые следуют из Крыма, производится сотрудниками Госпогранслужбы Украины совместно с подразделениями Вооруженных сил Украины, МВД и СБУ в пунктах пропуска на границе с Россией и в аэропортах.

У людей, пытающихся пересечь границу с полуостровом, в частности, тщательно проверяются транспортные средства и документы.

«Это необходимо в связи с тем, что лица, которые уже принимали участие в экстремистских мероприятиях в Крыму, могут следовать в другие регионы Украины для подстрекательства населения и иметь при себе действительные паспорта граждан Украины», – отмечают в Госпогранслужбе.

Ще на цю тему