Украинские мобильные операторы пока смогут работать в Крыму

16:43 07.04.2014

Украинские мобильные операторы и интернет-провайдеры пока будут продолжать свою работу на территории Крыма.

Об этом 7 апреля сообщил т.н. «министр по информации и массовым коммуникациям Крыма» Дмитрий Полонский, передает Центр журналистских расследований.

По словам Полонского, министерством уже принято решение позволить продолжать работу крупным мобильным операторам Украины, а также компании «Укртелеком».

«Пока что невозможно резким движением разорвать эту систему работы, которая пока централизована на Киев, и тут имеются свои представительства. Но мы находимся в плотном взаимодействии со всеми операторами мобильной связи. Никаких резких изменений не будет. Если сами операторы не примут решение уйти с нашего рынка, то мы не будем предпринимать никаких действий, чтобы они ушли», – отметил министр по информации и массовым коммуникациям.

Вместе с тем Д. Полонский сообщил, что уже активно ведутся переговоры с российскими мобильными операторами по поводу их появления на рынке мобильной связи в Крыму. В течение 1-2 месяцев министерство по информации обещает подготовить четкий план по работе российских и украинских мобильных операторов в Крыму.

«Если со стороны украинских операторов не будет решений ухода с крымского рынка, то естественно те номера, которые они выдавали, они сохранятся. Если сюда зайдут операторы российском мобильной связи, то мы должны понимать, что они сюда зайдут со своей номерной сеткой, «+7» у нас появится в любом случае», – пояснил Д. Полонский.

Ще на цю тему