МИДЕИ: В Украине не грабят граждан Молдовы

18:50 01.04.2014

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) РМ опровергло появившуюся в СМИ и соцсетях информацию о том, что граждан Молдовы на территории Украины грабят представители так называемых «структур самообороны Майдана».

До сих пор ни один гражданин РМ не обратился с подобными жалобами ни в МИДЕИ, ни в посольство РМ в Киеве, ни в консульство в Одессе, передает TV7.

В последнее время в СМИ и в социальных сетях появились сообщения о том, что граждан Молдовы, передвигающихся по территории Украины, останавливают представители так называемых «структур самообороны Майдана» и забирают у них деньги и автомобили, причем в присутствии сотрудников правоохранительных органов Украины.

В министерстве уверены, что подобные «личные свидетельства» не соответствуют действительности и призваны представить ситуацию в Украине в искаженном виде и ввести общественность в заблуждение. Более того, отмечают в ведомстве, имена граждан, якобы пострадавших от подобных действий, оказались вымышленными.

В то же время МИДЕИ призвало граждан обращаться в компетентные органы в случае, если у них есть информация по данному вопросу.

Теми:

Ще на цю тему