Российский депутат предлагает МИДу признать независимость Приднестровья с учетом ситуации в Украине

12:18 05.03.2014

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков направил в МИД России письмо с просьбой признать Приднестровье независимым государством.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт партии, он считает события в Украине «новым витком развития технологии цветных революций, единственная цель которого - отрезать СНГ от России, вбить клин между братскими народами, не дать России реализовать стратегию «собирания земель».

Поэтому, с учетом украинских событий, депутат предлагает не допустить повторения подобного сценария в Молдове, в частности, в Приднестровье.

По мнению Худякова, уроженца Тирасполя и являющегося лидером либерально-демократической партии непризнанной ПМР, «Приднестровье оказалось в окружении откровенно враждебных государств, склонных к силовому решению вопросов, и рискует стать жертвой военной аннексии прорумынского правительства Молдовы».

«Учитывая всю тяжесть и опасность сложившейся ситуации, а также волю народа Приднестровья, прошу рассмотреть вопрос признания ПМР независимым государством с возможностью последующего вхождения в состав России. Мы должны протянуть руку помощи всем, кто возложил свои надежды на Россию», - считает Худяков.

Ще на цю тему