В России мошенники собирают деньги голодающим русскоязычным украинцам

17:56 26.02.2014

Представители украинской диаспоры в Воронеже из организации «Перевесло» просят горожан не верить мошенникам, которые собирают деньги для россиян в Украине.

Мошенники рассказывают горожанам, что финансовая помощь, а также продукты и медикаменты сейчас, как никогда, нужны русскоязычным украинцам, сообщил руководитель организации Дмитрий Денисенко, передает Укринформ.

«В Воронеже появились люди, которые собирают деньги под лозунгом "Защитим русскоязычное население в Украине". Мошенники рассказывают горожанам, что финансовая помощь, а также продукты и медикаменты сейчас, как никогда, нужны русскоязычным украинцам, которые якобы голодают у себя на родине и страдают без лекарств», – рассказал Денисенко.

«Мы вчера связывались с Донецком, Луганском и Харьковом - нигде никаких проблем с продовольственным снабжением нет. Работают все администрации, коммунальные службы, правоохранительные органы, общественный транспорт, торговля», – добавил он.

Напомним, ранее в России Общественная коллегия по жалобам на прессу признала, что сюжет Дмитрия Киселева «Украинское вече» отличается оскорбительно низким качеством и формирует ложный образ российской журналистики.

Ще на цю тему