«Газпром» покупает еще 11 автозаправок в Болгарии

14:16 14.02.2014

Болгарский представитель «Газпром нефть» компания «НИС Петрол» планирует купить еще 11 автозаправочных станций в Болгарии, сообщает Капитал со ссылкой на сообщение Комиссии по защите конкуренции.

В настоящий момент автозаправки, которые планирует купить «Газпром», принадлежат компании «ОМВ България», бургасской компании «Бултранс ойл» и пловдивской компании «Лайт комерс», передает Болгарские новости по-русски.

Так, после покупки еще 11 автозаправочных станций компания станет собственником 35 автозаправок и 12 земельных участков в Болгарии. Четыре участка находятся на автомагистрали «Тракия» (София-Бургас), и начало строительства на них автозаправок планируется на этот год.

По сообщению Капитала, в планах компании к концу 2014 года стать собственниками сети автозаправочных станций из 50 объектов в Болгарии. По неофициальной информации, компания не планирует в ближайшее время покупать еще автозаправки, а продолжит свое расширение в стране покупкой земельных участков и строительством на них станций.

Ще на цю тему