В Грузии создается Агентство инноваций и технологий

10:55 14.02.2014

Агентство реализует специальные проекты и программы содействия для внедрения грузинских инноваций и технологий в индустрию страны.

Целью агентства будет формирование инновационной экосистемы в Грузии, стимулирование использования инноваций и технологий в разных секторах, содействие коммерциализации инновационного предпринимательства, исследований и изобретений, сообщает Грузия Online.

Агентство будет содействовать коммерциализации результатов исследований, IT бизнеса, дистанционной занятости, созданию и внедрению грузинского программного обеспечения.

В процессе работы агентства значительное внимание будет уделено формированию ориентированной на экспорт IT индустрии, а также содействию образования инновационных start-up и технологических компаний, росту эффективности применения инноваций.

Для достижения намеченных целей у агентства будут как финансовые, так и нефинансовые инструменты. Агентство осуществит формирование инфраструктуры, необходимой для коммерциализации инноваций и технологий, в том числе технологических парков, центров инноваций, акселераторов, создание лабораторий инноваций.

Агентство инноваций и технологий Грузии начнет функционировать в ближайшем времени.

Ще на цю тему