Транспортный спор между Болгарией и Турцией обсудят в Стамбуле

12:09 12.02.2014

13 февраля в Стамбуле состоится встреча между представителями Ассоциации болгарских предприятий международных перевозок (АЕБТРИ) и UND – турецкой международной ассоциации перевозчиков.

В эфире радио председатель управляющего совета АЕБТРИ Георгий Петырнейчев завил, что получил от турецкой ассоциации приглашение на встречу, на которой будет обсуждаться проблема с разрешениями на транзит, передает Болгарские новости по-русски.

После этой встречи, по мнению Петырнейчева, властям Болгарии и Турции будет легче и быстрее принять необходимые решения.

Также Петырнейчев считает, что если переговоры в Стамбуле пройдут успешно, то блокада болгаро-турецкой границы может быть закончена.

«Наша задача подготовить все необходимое для того, чтобы болгарские и турецкие перевозчики смогли спокойно работать, и помочь властям принять правильное решение», – заявил председатель болгарской ассоциации.

По его словам, в создавшейся ситуации теряют и малые, и крупные фирмы. А из разговоров с их руководителями стало ясно, что перевозчики готовы сейчас потерять, но навсегда решить эту проблему.

Ще на цю тему