Три человека ранены при попытке автотарана на болгарско-турецкой границе

15:42 11.02.2014

Несколько фур 11 февраля попытались прорвать заслон на болгарско-турецкой границе, которая заблокирована второй день подряд болгарскими перевозчиками. В результате инцидента ранены трое протестующих.

Об этом сообщил председатель Национальной транспортной палаты Болгарии Койчо Русев, передает Укринформ.

«Семь фур одной из болгарских фирм на высокой скорости пытались прорвать блокаду у КПП "Капитан Андреево". Первый автомобиль ранил трех протестующих, дежуривших на шоссе и пытавшихся увернуться от удара», – рассказал Русев.

По его словам, состояние пострадавших удовлетворительное. Нарушителей остановили у самого въезда на КПП, где протестующие поставили поперек шоссе тяжелый автомобиль.

Блокада КПП «Капитан Андреево» на болгарско-турецкой границе продолжается второй день. На подъезде к нему образовалась 8-километровая очередь из фур. Протестующие пропускают через границу лишь легковые автомобили и пассажирские автобусы.

Акция протеста началась 10 февраля из-за проблем с квотами на транзитный проезд по территории Турции и Болгарии для болгарских и турецких перевозчиков грузов.

Руководители правительств Болгарии и Турции договорились, что министры транспорта двух стран урегулируют этот вопрос на переговорах в Анкаре 21 февраля. Однако протестующие болгарские водители настаивают на немедленном решении. Одноразовый документ можно купить на границе у турецких властей, но он стоит около 1500 евро.

Ще на цю тему