Майдан поддержал российский телеканал «Дождь» / Видео

16:32 09.02.2014

На Майдане проходят акции солидарности с задержанными в Москве активистами, выступившими в поддержку телеканала Дождь.

Несколько десятков человек собрались на улице Институтской, раскрыли зонтики и стали скандировать «Дождь - мы с тобой». Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, сегодня на Майдане запланировано несколько акций в поддержку телеканала Дождь. 

Вчера на Красной площади в Москве проходила акция в поддержку телеканала «Дождь». Люди, которые просто шли с раскрытыми зонтами, были жестоко разогнаны полицией. По сообщениям российских СМИ, были задержаны 43 участника акции.

Відео: Грани.ру

Напомним, накануне 70-й годовщины снятия блокады Ленинграда немецкой армией во время Второй мировой войны на сайте телеканала Дождь был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней", который вызвал широкий резонанс в блогосфере. Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Из-за этого опроса президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал. В Госдуме этот опрос расценили как реабилитацию нацизма и "предательство по отношению к своему народу".

Начиная с 29 января большинство российских операторов кабельных и спутниковых сетей один за другим прекратили трансляцию Дождя.

Ще на цю тему