Российский аукционный дом продает царский дворец в Болгарии без ведома владельцев

10:37 14.01.2014

Царский дворец в Баня не продается, заявляют приближенные к царской семье в Болгарии, комментируя объявление, появившееся на сайте Российского аукционного дома, о продаже резиденции болгарского царя с собственным минеральным источником, находящейся в городе Баня, Пловдивской области.

Фото сайта profit.bg

Как пишет Болгарские новости по-русски, на вопросы издания Investor.bg пресс-секретарь царской семьи Галя Дичева заявила, что опубликованная на сайте Российского аукционного дома (РАД) информация не соответствует действительности.

"Я не знаю, насколько семья знакома с данной информацией. Продажа царской недвижимости невозможна", – была категорична она.

Мылвина Господинова, исследователь монархического института, историк и близкая с царской семье, заявила, что Симеон Сакскобургготский никогда бы не продал свою недвижимость в Баня. Даже если бы он и планировал это сделать, то начал бы продавать ее не через сайт, а более дипломатическими методами, дополнила она.

Также в эфире бТВ опроверг еще одно объявление на сайте РАД и Петыр Герджиков, исполнительный директор Винпрома, который на сайте выставлен на торги. Герджиков полностью опроверг информацию на сайте РАД о продаже Винпрома. По его словам, объявления о продаже царской резиденции и винпрома скорее всего шутка или наглая ложь.

По мнению Герджикова, автор объявлений, скорее всего, некто, стремящийся помешать инвестициям или конкуренции. Комментируя же цену Винпрома, указанной на сайте (5 153 414 евро), он заявил, что она просто издевательская, учитывая стоимость активов компании.

Напомним, что в октябре прошлого года заместитель директора Российского аукционного дома Ольга Соколова заявила, что Аукционный дом готов заняться продажей недвижимости в Болгарии, а также подбором собственности по заказам инвесторов.