Армянский участник «Евровидения 2014» будет определен в Новогоднюю ночь

12:17 25.12.2013

Армянский участник «Евровидения 2014» будет определен в Новогоднюю ночь, сообщили 24 декабря в пресс-службе Общественного телевидения Армении (ОТА), передает Новости-Армения.

«Армения официально подтвердила свое участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2014». В Новогоднюю ночь в ходе праздничного эфира ОТА станет известно имя исполнителя, который будет представлять Армению в 2014 году», - отмечается в сообщении.

Конкурс пройдет в Копенгагене в мае следующего года. Все полуфиналы и финал еврошоу пройдут на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen. Лозунг нового конкурса - «Присоединяйтесь к нам» (Join Us) призывает всех поклонников присоединиться к любимому европейскому конкурсу. Более того, поклонники смогут в этом году представить свои пожелания, обмениваться идеями. Полуфиналы конкурса состоятся 6 и 8 мая, а финальное шоу пройдет 10 мая. Символом этого года стал сине-голубой бриллиант.

В этом году от участия в конкурсе, в основном из-за отсутствия средств, отказались Болгария, Сербия, Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия и некоторые другие страны.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат среди представителей республики на этом конкурсе в 2008 году показала певица Сирушо, занявшая четвертое место.

В 2013 году Армению представляла рок-группа Dorians, которая на прошедшем в шведском Мальме песенном конкурсе «Евровидение 2013» заняла 18 место с песней Lonely Planet. И.В.

Ще на цю тему