В центре Сочи по олимпийской программе построен крупный медкомплекс

16:45 25.12.2013

Строительство лечебно–диагностического корпуса на 100 посещений в смену и на 300 койко-мест по ул. Дагомысской в Сочи завершено.

Медицинский центр - это комплекс зданий и сооружений, расположенных рядом с существующим корпусом кардиологического отделения четвертой городской больницы, передает Югополис.

Как сообщил начальник отдела строительного контроля олимпийских объектов ГУСКК Сергей Зубченко, техническое оснащение лечебного учреждения опробовано в полном объеме, медики уже приступают к освоению современного медицинского оборудования в тестовом режиме.

Подразделения лечебно-диагностического комплекса размещаются в четырех основных блоках. В первом сосредоточена вся исследовательская база. Во втором блоке, помимо операционных, находятся отделения узкой специализации – урология, гинекология, хирургия и другие. В третьем блоке  расположено приемное отделение, операционные, реанимация и палаты. Четвертый блок отведен для палат отделения дневного стационара и администрации медицинского центра.

 

Ще на цю тему