Мариупольский порт утвердил план развития до 2038 года

14:35 17.12.2013

Совет Мариупольского порта на заседании 10 декабря 2013 года принял План развития предприятия до 2038 года. Документ направлен на согласование в Министерство инфраструктуры Украины.

Об этом сообщает пресс-служба министерства, передает PortNews.

Согласно документу, развитие предприятия предусматривает строительство современных терминалов с высоким уровнем экологической безопасности, проведение существенной модернизации перегрузочных мощностей и технологических процессов.

«Такие инфраструктурные проекты не могут быть реализованы только за счет средств государства или порта. Поэтому на сегодняшний день наша задача - поиск эффективного инвестора, который будет заинтересован в комплексном развитии предприятия и сможет обеспечить порту стабильную загрузку», – отметил начальник администрации Мариупольского МТП Алексей Росинский.

По его словам, в разработке плана развития Мариупольского порта участвовали грузоотправители, экспедиторы и другие организации, работающие на территории порта или имеющие отношение к его деятельности, которые направляли руководству порта предложения относительно возможных инфраструктурных проектов.

Ще на цю тему