Кишинев готов к демонтажу подвесной канатной дороги через Днестр

15:59 11.12.2013

Кишинев готов к реализации проекта по демонтажу подвесной канатной дороги через Днестр, соединяющей города Рыбница и Резина.

Как сообщило Бюро по реинтеграции, передает Interlic, об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Молдовы Евгений Карпов в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Молдове Фаритом Мухаметшиным. Он отметил, что после окончательного утверждения технических деталей данного проекта работы должны начаться как можно скорее.

Относительно заседания Министерского совета ОБСЕ, состоявшегося 5-6 декабря в Киеве, вице-премьер по реинтеграции Молдовы Евгений Карпов подчеркнул важность принятой Декларации о переговорах по процессу приднестровского урегулирования в формате «5+2» и существенный вклад посредников и наблюдателей в окончательную доработку документа.

Напомним, что единогласно принятая декларация подтверждает твердое намерение стран-участниц ОБСЕ найти содержательное, взвешенное и жизнеспособное решение по приднестровскому конфликту, основанное на соблюдении суверенитета и территориальной целостности Молдовы, с разработкой специального статуса Приднестровья, гарантирующего соблюдение прав жителей региона.