Новые ограничения введены на дорогах Грузии из-за снегопада

12:57 10.12.2013

Департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии ввел дополнительные ограничения для передвижения автотранспорта в регионах из-за сильного снегопада.

Как сообщает Грузия онлайн со ссылкой на департамент, 10 декабря на трассе Кутаиси-Ткибули-Амбролаури запрещается движение автомобилей с прицепами и полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест).

Для остальных видов транспорта передвижение допускается с использованием противоскользящих цепей.

На участке Млета-Ларс трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-грузинская дорога) также запрещено движение автомобилей с прицепами и полуприцепами, а движение крупных автобусов допустимо лишь с использованием противоскользящих цепей.

На участке Гудаури-Коби трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс автомобильное движение осуществляется только через противолавинные тоннели. При этом для автомобилей с прицепами и полуприцепами, а также крупных автобусов движение через тоннели разрешено лишь в одностороннем порядке.

Запрещено движение автомобилей с прицепами и полуприцепами, а также крупных автобусов на участке Жинвали-Ларс трассы Мцхета-Степанцминда-Ларс.

Из-за гололедицы движение автомобилей с прицепами и полуприцепами запрещено на участке Чумателети-Кутаиси трассы Тбилиси-Сенаки-Леселидзе.