Пожар на известном в Черном море круизном лайнере THOMSON CELEBRATION - подробности


7 декабря 2013 года около полудня на британском круизном лайнере THOMSON CELEBRATION, находящемся в доке на верфи Blohm + Voss GmbH в Гамбурге, возник пожар.

Возгорание возникло при проведении сварочных работ.  Никто не пострадал, рабочие верфи были эвакуированы. 50 пожарных справились с огнем в течение часа. Об ущербе не сообщается.

20 декабря 2013 лайнер должен был отправиться в очередной круиз по Канарским островам. Пока на сайте компании ничего не сообщается.

Лайнер в сезоне 2013 года 4 раза гостил в Черном море.

Смотрите фоторепортаж об этом судне нашего севастопольского корреспондента Юрия Югансона:

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

6 сентября 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

*   *   *

THOMSON CELEBRATION: Ship Type: Passengers ship. Year Built: 1984. Length x Breadth: 214 m X 26 m. Gross Tonnage: 33933, DeadWeight: 4243 t. Speed recorded (Max / Average): 15.6 / 14.2 knots. Flag: Malta [MT] . Call Sign: 9HUI9. IMO: 8027298, MMSI: 249544000. Draught: 7.7 m

Cruise line:  Thomson Cruises (United Kingdom). Double occupancy/max occupancy:  1214 / 1380. Crew:  540.

Home port: Valletta. Class society: Germanischer Lloyd. Build year: 1984. Builder*: Chantiers De L´atlantique - Nantes Saint Nazaire, France. Owner: Columbia Shipmanagement - Limassol, Cyprus.
Manager: Thomson Cruises (United Kingdom)

Former name: Noordam (2004 Nov).

*   *   *

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

8 августа 2013. Фото Юрия Югансона, Севастополь, специально для BSNews

*   *   *

BSNews при подготовке материалов
проекта «Сегодня в портах Черного и Азовского морей»
используются данные www.cruisetimetables.com

www.marinetraffic.com, www.shipspotting.com

сокращение (мв) или (LT) = местное время

Комментарии:



Ещё на эту тему:

Мы в социальных сетях
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс