В 2013 году все БДК ЧФ решали задачи в дальней морской зоне

13:25 05.12.2013

В уходящем году практически все корабли бригады десантных кораблей Черноморского флота (ЧФ), за исключением находящихся в плановом ремонте, несли службу в дальней морской зоне в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море.

Как пишет пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации, корабли бригады в общей сложности прошли почти 94 тыс. морских миль. Большой десантный корабль «Азов» впервые в истории ЧФ осуществил деловой заход в израильский порт Хайфа и, дважды совершив межфлотский переход, принял участие в стратегическом учении «Запад-2013».

Большие десантные корабли более 70 раз привлекались к тактико-строевым занятиям по морской десантной подготовке совместно с подразделениями морской пехоты флота, обеспечивали перевозку техники и личного состава для участия в полевых выходах на морском десантном полигоне Опук (Крым), осуществляли огневую поддержку учений по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

В ходе дальних походов и других мероприятий боевой подготовки экипажи больших десантных кораблей в текущем году выполнили около 50 боевых упражнений.

 

Ще на цю тему