В два раза больше туроператоров предлагают новогодние турмаршруты по Крыму

18:12 28.11.2013

Количество туристических компаний, предлагающих новогодние и рождественские туристические маршруты по Крыму, увеличилось в 2 раза, по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

«Ассортимент туристических маршрутов (туров), по сравнению с 2012 годом, расширился, что позволит каждому желающему найти оптимальный вариант отдыха в Крыму. Продолжительность новогодних туристических маршрутов составляет от 3 до 8 дней», – отметил министр.

Он рассказал, что новинкой этого сезона стал шестидневный активно-экскурсионный тур «Зимний Крым» (размещение и банкет в гостинице «Эмине-Баир», у подножия горы Чатыр-Даг). Он включает посещение Ханского дворца, Свято-Успенского монастыря, водопада Су-Уч-Хан, пещер Красной, Мраморной и Эмине-Баир-Хосар, Никитского ботанического сада, а также катание на лыжах, сноубордах и санях на Ангарском перевале. Стоимость тура – от 3480 до 4650 грн с человека (в зависимости от типа размещения).

По словам Александра Лиева, уже не первый год популярностью среди туристов пользуется трехдневный новогодний тур «В гостях у астронома» (размещение и банкет в гостинице п. Научный), предполагающий посещение астрофизической обсерватории, пещерного города Бакла в Бахчисарайском районе и генуэзской крепости Чембало. Стоимость тура – 2050 грн с человека.

Для любителей верховой езды подготовлен специальный конный тур на 4, 6 и 8 дней (размещение и банкет на базе конного клуба «Аллюр» в с. Лучистое). Туристы смогут совершить конную прогулку к урочищу Долина привидений, остаткам средневековой крепости Фуна и на гору Северная Демерджи. Стоимость тура – от 3600 до 7000 грн с человека (в зависимости от продолжительности).

Не менее увлекательно можно встретить Новый год среди крымских гор в турприюте «Долина привидений» (с. Лучистое). В рамках трехдневного тура за дополнительную плату можно совершить экскурсии по Южному берегу Крыма, Долине привидений и конные прогулки у подножья Демерджи. Стоимость тура – от 1100 до 1850 грн с человека (в зависимости от типа размещения).

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, крымский туристический бизнес ожидает увеличения турпотока на новогодние и рождественские праздники.

Ще на цю тему