В 2013 морпехи Черноморского флота РФ провели четыре полевых выхода и 80 практических занятий по десантной подготовке

17:26 26.11.2013

В текущем году военнослужащие отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота провели около 80 тактико-строевых занятий по морской десантной подготовке с реальным привлечением больших десантных кораблей.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, на счету морских пехотинцев четыре продолжительных полевых выхода, в том числе на морской десантный полигон Опук (Крым), полигоны Раевский (Краснодарский кр.) и Капустин Яр (Астраханская обл.)

Также зенитный ракетный полк бригады отрабатывал задачи в районе интенсивных полетов авиации на аэродроме Кача (Севастополь). На полигонах проведено полковое тактическое учение (ТУ) с боевой стрельбой, 2 батальонных тактических учения с боевой стрельбой, 4 ротных тактических учения, два из которых с боевой стрельбой.

Подразделения артиллерии бригады решили около 500 огневых задач, выполнялись стрельбы зенитными ракетами.

Личный состав подразделений совершенствовал воздушную выучку, выполнив 1050 прыжков с парашютом.

Более 400 военнослужащих бригады в составе взводов, досмотровых групп и групп антитеррора принимали участие в дальних походах кораблей и судов Черноморского флота. Морские пехотинцы ЧФ совместно с силами Балтийского флота привлекались к тактическому учению по высадке морского десанта на необорудованное побережье в районе мыса Малый Утриш на Кавказском побережье.

По итогам года морская пехота флота практически полностью выполнила план боевой подготовки.

Ще на цю тему