В Бухаресте проходит форум «Китай - Центральная и Восточная Европа»

10:31 26.11.2013

Третий Экономический форум, в котором принимают участие более тысячи представителей частных и государственных компаний Китая и 16 стран Центральной и Восточной Европы, при участии руководителей правительств этих государств, проходит в Бухаресте.

Об этом передает собственный корреспондент Укринформа.

«Третий Экономический форум «Китай – Центральная и Восточная Европа», в котором участвуют руководители правительств Китая и 16 европейских стран (Румыния, Болгария, Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Словения, Сербия, Черногория, Хорватия, Босния и Герцеговина, Эстония, Албания, Латвия, Литва и Македония), а также более тысячи руководителей частных и государственных компаний, проходит 26 ноября в Бухаресте», отмечается в пресс-коммюнике Форума.

Участники обсудят проблемы сотрудничества в области энергетики, сельского хозяйства, IT-технологий, развития инфраструктуры и туризма.

В рамках форума пройдет также встреча китайского премьера Ли Кэцяна с руководителями Румынии, а также со своими коллегами из стран Центральной и Восточной Европы. Ожидается подписание ряда экономических и инвестиционных соглашений между Румынией и Китаем.

Предыдущие аналогичные форумы состоялись в 2011 и 2012 годах, соответственно, в Будапеште и Варшаве.

Теми: