Греция может не попасть на Евровидение в Копенгаген

14:37 21.11.2013

Президент Европейского вещательного союза (EBU) Жан-Поль Филипо встретился с представителями Европейской федерации журналистов, в том числе и представителем Греческого радиотелевидения Никосом Цибидасом, и выразил свое недовольство недавним вторжением греческих сил спецназа в здание Греческого телерадиовещания.

Как пишет iLoveGreece.ru, Жан-Поль Филипо заявил, что ЕРТ, бывшее Гостелерадио, не является и ни в коем случае не будет являться членом EBU. Также он отметил, что если Греция соберется отправиться на конкурс Евровидения в 2014 году без Гостелерадио, скорее всего, ей не позволено будет принять в нем участие.

Со своей стороны, замминистра, ответственный за Гостелерадио, журналист Панделис Капсис       рассказал австралийскому гостелеканалу SBS, каким он представляет себе новое греческое Гостелерадио: «Моя мечта, – заявил он, – чтобы директор информационной программы нового Гостелерадио чувствовал себя свободным и не вступал бы в беседы с министрами, которые захотели вмешаться в его работу...».

Ще на цю тему