Украина возобновила закупки газа у «Газпрома»

13:59 16.11.2013

НАК «Нафтогаз Украины» возобновила закупки российского газа у ОАО «Газпром» в соответствии с контрактом.

Об этом в пятницу, 15 ноября, заявил журналистам председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщили корреспонденту Укринформа в управлении информации российского газового монополиста.

«"Нафтогаз Украины" прекратил отбор газа из подземных хранилищ и возобновил закупку российского газа в соответствии с действующим контрактом», – сказал Миллер.

Как сообщалось, «Нафтогаз» 9 ноября прекратил закупку газа у «Газпрома». Глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий 13 ноября заявил, что Украина рассчитывает обойтись без закупок российского газа до конца года, а 14 ноября зампредседателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов сказал, что темпы отбора Украиной российского газа из ПХГ ставят под угрозу его поставки в Европу.

НАК «Нафтогаз Украины» возобновил закупку природного газа у российского ОАО «Газпром».

Как пишет Укинформ, об этом сообщает Управление по связям с общественностью украинской компании.

«14 ноября 2013 состоялась рабочая встреча председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером... В результате встречи была достигнута договоренность о том, что Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» прекращает отбор газа из ПХГ и возобновляет закупку природного газа в ОАО «Газпром», – говорится в сообщении.

 

Ще на цю тему