Власти Грузии простили инвесторам 2,88 млн лари штрафов
В Грузии государство простило более 40 инвесторам наложенные на них штрафы. Соответствующее решение было принято комиссией по изучению вопросов, связанных с соглашениями, заключенными с целью распоряжения государственным имуществом.
Вместе с тем, по данным на сегодняшний день, указанными инвесторами инвестиционные обязательства выполнены, пишет Грузия Online.
Как заявил журналистам председатель комиссии, первый заместитель министра экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили, к этому времени сумма прощенных инвесторам штрафов составляет 2 млн. 800 тыс. лари. По его словам, на заседание правительства будет вынесен вопрос о списании 4 млн. 600 тыс. лари. Димитрий Кумсишвили надеется, что правительство поддержит эту инициативу.
«Есть и компании, которым мы простили штрафы с условием, что они возобновят работу. В этом случае речь идет о миллионах. Прощаются штрафы более чем на 10 млн. лари, что дает нам возможность предложить этим инвесторам возобновить деятельность и достичь новых соглашений», – отметил Дмитрий Кумсишвили. Как подчеркнул первый замминистра экономики Грузии, все это делается с целью стимулирования инвесторов.
Ще на цю тему
- 06.08.2026 Грузія оголосила про історичні інвестиції в рухомий склад залізниці
- 10.06.2026 МВФ намерен предоставить Армении $25 млн
- 10.06.2026 Объем иностранных инвестиций в Грузию превысил $270 млн
- 04.06.2026 Всемирный банк одобрил кредит Грузии на развитие Среднего коридора
- 10.12.2025 Азербайджан вошел в тройку крупнейших инвесторов в Грузии
- 26.09.2023 За шесть месяцев 2023 года объем инвестиций из РФ в Грузию увеличился в 7 раз
- 24.07.2023 Представители Минэкономики Грузии и Всемирного банка обсудили проект Черноморского электрокабеля
- 22.06.2023 Турецкая компания вложила 19,4 млн евро в стекольное производство в Грузии
- 03.09.2021 Объем денежных переводов в Грузию превышает прямые иностранные инвестиции
- 11.12.2019 В Грузии построят завод для производства корабельного топлива
- 16.05.2019 Встреча инвесторов порта Анаклия и правительства Грузии пройдет 21 мая
- 06.05.2019 В Грузии обговорили с представителями ЕБРР условия инвестиций в строительство порта Анаклиа