В День города в Краснодаре появятся мусорные баки, разрисованные художниками-волонтерами

11:27 23.09.2010

На фестивале «Добрый Краснодар» 26 сентября участники социального проекта «Молодежь за чистый город» в стиле граффити преобразят емкости для сбора отходов для Восточно-Кругликовского микрорайона.

Как рассказала представитель одного из организаторов акции - Центра социально-культурных проектов «Своя траектория» Галина Кучинская, волонтеры хотят отразить в рисунках идею «Краснодар – европейский город европейской чистоты» и убедить таким образом горожан, что мусорить – «это не круто».

Эскизы «художественных» контейнеров для отходов разработал краснодарский граффитист Максим Елисеенко. Он изобразил баки в виде ярких «шоколадных и лимонадных» упаковок, а также нарисовал «экологические» деревенские пейзажи.

Поддержку добровольцам в проведении акции «Молодежь за чистый город» оказали также ЗАО «Кубанская марка», управление по делам молодежи администрации Краснодара.

В основу программы фестиваля добрых дел «Добрый Краснодар» легли разработки старшеклассников и студентов краевого центра. Будет реализовано более 10 молодежных проектов, ориентированных на поддержку инвалидов, воспитанников детских домов, развитие творческих способностей детей, защиту животных и другое.

По материалам Живая Кубань