Первые занятия по обучению волонтеров Олимпиады-2014 начинаются в Новороссийске

16:55 19.03.2013

21 марта в рамках всероссийского проекта обучения волонтеров «Сочи 2014» пройдут первые занятия для волонтеров, которые отправятся на Олимпиаду 2014 года из Новороссийска.

Участниками тренинга в Новороссийске станут 300 волонтеров, которые получат необходимые знания о работе персонала на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Программа обучения состоит из трех основных частей – «Мои Игры», «Моя работа» и «Мой объект», и дополнена спецкурсом английского языка с упором на олимпийскую тематику.

В основе первого этапа обучения «Мои Игры» лежит квест-игра, в ходе которой участники отправляются «назад в будущее», решая сложные логические задачи и выполняя командные задания. Для эффективного усвоения материала все занятия проходят в максимально интерактивной форме. Продолжительность курса составляет 24 учебных часа.

С сентября по декабрь 2013 года волонтеров ожидает второй курс обучения «Моя работа», на котором добровольцы узнают об общей роли и задачах их функции, а также о правилах работы и их конкретных обязанностях на Играх.

В январе – феврале 2014 года в Сочи, за несколько дней до Игр, волонтеры пройдут курс «Мой объект» – непосредственно на том олимпийском объекте, где они будут работать.

1 марта Оргкомитет «Сочи 2014» завершил набор волонтеров на Олимпиаду-2014.

В адрес организаторов поступило около 200 тысяч заявок от желающих стать волонтерами, а конкурс составил почти 8 человек на место.

По материалам Югополис